500

Главная » Статьи » Мои статьи

В матче лидеров чемпионата РБ победили "таксисты"
Уфа, 17 июля, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
       В рамках девятого тура чемпионата РБ по футболу в матче лидеров встретились уфимские команды "Таксист" и ФК "Вся Уфа".
       Начало поединка обещало упорную борьбу. Однако постепенно вырисовывалось преимущество более опытных игроков "Таксиста". Оно воплотилось в результат на 30-й минуте, когда со штрафного удара от правой бровки Станислав Максимов точно доставил мяч на голову Альберту Лукманову. Последний пробил сильно в угол - 1:0.
       Буквально через три минуты ошибка в своей зоне "горожан" привела к автоголу - 2:0. А концовка тайма после некоторого оживления в середине его футболистов ФК "Всей Уфы" прошла под знаком атаки "автомобилистов". Сначала Тимур Курмашев страшным по силе ударом вгоняет третий мяч в ворота. А Денис Милушкин подводит черту под первой половиной поединка - 4:0.
       Во втором тайме встречи снова будто бы возродилась интрига - Вячеслав Ткачев с Артаком Микаеляном разыграли "бразильскую" двухходовку и сократили разрыв в счете - 4:1.
       Но далее вновь солировали только "таксисты", забившие еще пару мячей усилиями Валинура Садыкова и Ильнура Кагарманова - 6:1.
       Уфимский "Таксист" пока остается непобедимым в чемпионате республики (только "Локо-Спорт" из Стерлитамака сумел отобрать очки у уфимцев, сыграв с ними вничью 1:1).
       А "горожане" после победной серии из семи матчей в начале чемпионата теперь, видимо, решили начать новую - второе поражение подряд.
       В других встречах тура отметим битву аутсайдеров, где более удачливы оказались гости из бирского "Спартака", победившие уфимский "Восход" в упорной борьбе - 3:2. Еще в одной встрече также тон задавали гости - "Нефтехимик" из Салавата на последней минуте не удержал победу в поединке против "Рассвета" (Кумертау) - 2:2.
       Напомним, что ранее "Арсенал" (Нефтекамск) переиграл "Локомотив-Спортакадемию" (Стерлитамак) - 4:3, а "Содовик-2" (Стерлитамак) уступил октябрьскому "Девону" - 0:1.
       Тройка лидеров в чемпионате прежняя: "Горняк" (Учалы) - после 10 встреч 24 очка; "Таксист" (Уфа) - 22 (8) и ФК "Вся Уфа" - 21 (9). Замыкают турнирную таблицу "Восход" (Уфа) и "Спартак" (Бирск).
Категория: Мои статьи | Добавил: str-lokomotiv (08.01.2008)
Просмотров: 461 | Рейтинг: 0.0/0 |