500

Главная » Статьи » Мои статьи

Уфимский "Таксист" укрепился на первом месте чемпионата РБ
 Уфа, 23 июля, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
       После победы над "Рассветом" из Кумертау уфимский "Таксист" вышел на чистое первое место в чемпионате Башкортостана.
       Матч для "таксистов" получился далеко не легким. Причем и соперник-то особенно не усердствовал в создании каких-то моментов, просто сами уфимцы не смогли реализовать громадную долю возможностей забить гол.
       И все-таки на 32 минуте Ильдар Ханов подал угловой, Сергей Михайлов переправил мяч дальше в гущу событий, последний ударился о штангу и дежуривший у ворот Альберт Лукманов отправил "кожаного друга" в сетку - 1:0.

Второй гол состоялся на 49 минуте, уже после перерыва. Андрей Захаров при полном попустительстве защитников "Рассвета" пробил в свободный угол.
       А закрепил преимущество "Таксиста" красивым по исполнению ударом метров с 25 Тимур Хамитов - мяч через головы десятка полтора футболистов приземлился в верхний угол ворот гостей из Кумертау - 3:0.

В других матчах тура особых неожиданностей не произошло. "Восход" (Уфа) все же проиграл нефтекамскому "Арсеналу" в упорнейшей борьбе - 1:2 и по-прежнему обитает в подвале турнирной таблицы. Интереснейший матч в Мелеузе закончился поражением местного "Химика" от дублеров "Содовика" (Стерлитамак) со счетом 3:5.

После 10 туров положение команд в чемпионате следующее: 1. "Таксист" (Уфа) - 28 очков после 10 игр; 2. "Горняк" (Учалы) - 27 (11); 3. ФК "Вся Уфа" (Уфа) - 22 (10); 4. "Арсенал" (Нефтекамск) - 19 (10); 5. "Локомотив-Спортакадемия" (Стерлитамак) - 17 (10); 6. "Девон" (Октябрьский) - 15 (9); 7. "Содовик-2" (Стерлитамак) - 15 (10); 8. "Химик" (Мелеуз) - 12 (9); 9. "Рассвет" (Кумертау) - 11 (11); 10. "Нефтехимик" (Салават) - 7 (9); 11. "Спартак" (Бирск) - 3 (11); 12. "Восход" (Уфа) - 0 (10).