500

Главная » Статьи » Мои статьи

Суперкубок РБ у уфимского "Таксиста"
Уфа, 8 октября.
       Венцом сезона в республиканском большом футболе стал матч розыгрыша Суперкубка РБ, в котором нынешний чемпион республики уфимский "Таксист" обыграл финалиста Кубка РБ-2007 стерлитамакский "Локомотив-Спортакадемию" со счетом 5:2.
       Этот поединок состоялся на идеальном для комбинационной игры поле с искусственным покрытием СДЮШОР N 10 в Уфе.
       Как сообщало агентство "Башинформ", уфимский "Таксист" в этом сезоне защитил свой прошлогодний чемпионский титул, завоевал Кубок РБ-2007, а еще и дублеры "Таксиста" стали чемпионами города Уфы. К сожалению, скоропостижно скончавшийся несколько дней назад главный тренер уфимской команды Сергей Александрович Максимов так и не увидел успеха своих ребят.

Ко всем трофеям нынешнего сезона не хватало только Суперкубка РБ, и "таксисты" с первой же атаки дали понять, что и этот приз они очень хотят заполучить в свою коллекцию побед.
       Уже на 15-й секунде матча Ильнур Кагарманов ворвался на фланг "Локо-Спорта" и опасно прострелил вдоль ворот - Тимур Хамитов чудом не расстрелял ворота Сергея Михайлова. После этого хозяева поля обрушили на ворота гостей шквал ударов, которые пока цели не достигали.
       Первый гол состоялся в середине первого тайма. Передача в центр нашла уфимца Дениса Милушкина, который с ходу пробил - Михайлов мяч отбил, но подоспевший к нему первым Кагарманов послал его в ворота, после чего изобразил радостный кульбит - 1:0.
       Стоит сказать, что "железнодорожники" как-то вяло вели себя в первом тайме, лишь отбивались - возможно, для них было непривычным идеально ровное поле. Только одну атаку провели они за 45 минут - вратарь уфимцев Виталий Водопьянов отбил опасный удар на угловой.
       "Таксисты" же в конце концов наладили свой прицел. Хотя в этом им помогли соперники. На исходе тайма Кагарманов вновь навесил с правого фланга, и мяч в свои ворота четко отправил Юрий Панов, поразив филигранностью удара собственного вратаря - 2:0.
       А буквально в следующей атаке Денис Милушкин на скорости вышел один на один с Михайловым и пробил его мощным ударом - 3:0.
       Во втором тайме картина повторилась. Хозяева начали активно, и на 47-й минуте капитан "Таксиста" Альберт Лукманов выше всех выпрыгнул в штрафной "Локо-Спорта" и головой вонзил навесной мяч в правую "девятку" - 4:0.
       Лишь после этого гола гости "проснулись", в то время как хозяева потеряли всякий интерес к жертве. Это чуть не сыграло с ними злую шутку.
       На 54-й минуте первый гол "железнодорожников" забил Артем Кастрюков - 1:4.
       Через три минуты лучший бомбардир "Локо-Спорта" Сергей Плеханов оказался расторопнее всех при отскоке мяча от перекладины после опасного удара партнера - 2:4.
       Тут "Таксист" решил взяться за дело снова. И через пять минут стремительная атака "автомобилистов" превратилась в гол Валинура Садыкова, который в борьбе с защитником сумел протолкнуть мяч мимо Михайлова в ворота - 5:2.

А через считанные минуты уже атака гостей привела к пенальти - мяч "нашел" руку уфимского защитника. Защитник стерлитамакский - Юрий Панов - решил реабилитироваться ударом с "точки", но его желание пресек Водопьянов, отбивший удар неудачника матча.
       Больше голов в этом матче не было, хотя моменты для них возникали один за другим.
       После финального свистка председатель Федерации футбола РБ Александр Лапин вручил Суперкубок РБ капитану Лукманову, поблагодарив участников матча за зрелищную игру как сегодня, так и в ходе всего сезона в республике.

"Таксисту" теперь предстоит провести самый последний официальный поединок в этом году в большом футболе. 10 октября на этом же поле дублеры "таксистов" сыграют финальный матч на Кубок Уфы-2007 против земляков из "Энергетика".

Категория: Мои статьи | Добавил: str-lokomotiv (08.01.2008)
Просмотров: 719 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0 |