Мои статьи [56]

Мини-чат
500

Главная » Статьи » Мои статьи

Сегодня в первом матче финала Кубка РБ стерлитамакский "Локо-Спорт" крупно проиграл уфимскому "Таксисту"
Уфа, 11 августа, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
       Сегодня, в День физкультурника, на поле стерлитамакского стадиона "Спортакадемия" вышли финалисты Кубка Башкортостана-2007: местная команда "Локомотив-Спортакадемия" и уфимский "Таксист".
       Это первый матч финала, ответная игра состоится в начале сентября.

Первые 20 минут команды присматривались друг к другу, однако уфимцы были больше нацелены на ворота соперника. На 23-й минуте навес из глубины поля вызвал панику в защитных рядах "Локомотива-Спортакадемии". Хозяева поля откинули мяч прямо на ногу уфимского нападающего Дениса Милушкина, который "расстрелял" ворота Сергея Михайлова - 1:0.
       Футболисты "Локо-Спорта" по сути лишь однажды ответили "таксистам" опасной игрой, когда со штрафного удара на 38-й минуте Оганес Барсегян пробил головой рядом со штангой.
       Более того, на 45-й минуте уфимец Ильдар Ханов пробил штрафной в метрах 20 от ворот, и мяч попал в перекладину, после чего вылетел за пределы поля.
       Первый тайм закончился минимальным преимуществом гостей из столицы Башкортостана.

В перерыве матча с концертной программой на тему "Стерлитамак спортивный" выступили юные спортсмены, развлекая порядка 300 зрителей, собравшихся на стадионе "Спортакадемия".
       На 48-й минуте Алексей Баранов из "Таксиста" пробил в левый от вратаря Михайлова угол - Сергей с трудом отбил мяч на угловой. После этого эпизода хозяева поля чуть оживились, но созданные ими моменты можно было лишь с натяжкой назвать опасными.
       "Таксист" сознательно отдал инициативу "Локо-Спорту" и играл "вторым номером", отрядив в атаку лишь бывшего "железнодорожника" Андрея Захарова.
       На 73-й минуте снова Милушкин изящно сыграл головой, замкнув навес со штрафного удара в верхний угол ворот Сергея Михайлова - 2:0.
       В дальнейшем опаснее все же атаковали гости. А на 90-й минуте "таксист" Валерий Белкин после отличной комбинации пробил в ближний угол ворот "Локомотива-Спортакадемии" - 3:0.
       "Таксист" сделал весомую заявку на успех, и в ответном матче футболистам Стерлитамака будет очень сложно переломить ситуацию в свою пользу.
Категория: Мои статьи | Добавил: str-lokomotiv (08.01.2008)
Просмотров: 533 | Рейтинг: 0.0/0 |