Главная » Статьи » Мои статьи

Круг претендентов на медали в чемпионате РБ по футболу сузился до трех команд
   Уфа, 3 октября, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
       Завершился предпоследний тур чемпионата Башкортостана по футболу сезона-2007.
       После заключительных матчей 21-го тура стало ясно, что судьба серебряных и бронзовых наград теперь решится в последнем туре - они достанутся либо октябрьскому "Девону", либо "Горняку" из Учалов.
       Накануне две последние команды одержали крупные победы: "Девон" разбил "Нефтехимик" - 4:0, а "шахтеры" переиграли на своем поле "спартаковцев" Бирска - 3:0.

Сохраняли теоретические шансы (в случае "нулевого баланса" "Девона" в последних матчах) на "бронзу" еще две команды - ФК "Уфа" и "Локо-Спорт", которые и встретились в очном поединке в Уфе.
       ФК "Вся Уфа", ослабленная отсутствием дисквалифицированного Вячеслава Ткачева, который забил половину всех мячей команды, играла "вторым номером". И надо позавидовать терпению "горожан" - на решающий удар отважился лишь Данил Даукаев на 90-й, последней минуте - мяч попал точно в левый дальний угол - 1:0.

Эта победа, увы, гарантировала уфимцам в лучшем случае лишь четвертое место, так как "Девон" свой шанс не упустил...
       Перед последним туром команды так расположились в турнирной таблице: 1. "Таксист" (Уфа) - 58 очков (21 матч); 2. "Горняк" (Учалы) - 46 (21); 3. "Девон" (Октябрьский) - 45 (21); 4. ФК "Вся Уфа" (Уфа) - 39 (21); 5. "Локомотив-Спортакадемия" (Стерлитамак) - 36 (21); 6. "Арсенал" (Нефтекамск) - 34 (21); 7. "Химик" (Мелеуз) - 34 (21); 8. "Содовик-2" (Стерлитамак) - 33 (21); 9. "Нефтехимик" (Салават) - 16 (21); 10. "Спартак" (Бирск) - 15 (21); 11. "Рассвет" (Кумертау) - 14 (21); 12. "Восход" (Уфа) - 0 (21).