Чемпионат Башкирии по футболу, первая группа —16 тур
локо

30 АВГУСТА, СУББОТА    «Каустик-ВРР» - «Локо-Спорт»         4:1

Да это не все фото, жмите на те что есть и увидете остальные

Голы: Р.Хасанов; Ю.Панов, С.Плеханов, А.Панов-2.
Весь первый тайм, обе команды, были равны по силам, мастерству и тд. Локомотив даже сумел забить первым, в середине первого тайма, но минимальное преимущество сохранить не сумел. А забил Роберт Хасанов. Гол был на заглядение, начав атаку с правого фланга, игрок Локомотива простреливал не вдоль ворот, а ближе к штрафной линии. Мяч голову Р.Хасанова нашел, удар получился так, что мяч ударившись в землю перелетел через голову вратаря (тот присел) и залетел в сетку! Мину через 15 хозяева счет сравняли. Первый тайм тем и закончился.
Начало второго напоминало первый тайм. Но ошибки в обороне снова приводят к наихудшему. Игроки Каустика прям таки бьют без сопротивления, удар за ударом. 2 гола забитых во 2 тайме были похожи, сначала один из игроков сильно бьет по воротам, Евгений Кузнецов (вратарь) отбивает перед собой, а другому игроку остается всего лишь послать мяч в полупустые ворота. И почему то в обоих моментах первыми на подборе оказываются не игроки Локо-Спорта, а совсем наоборот, хотя их больше. И вот химики доводя счет до неприличного, игрок прорывается по  правому флангу и бьет в дальний от себя угол, 4:1! Хоть железнодорожники и проиграли, но выглядели неплохо рядом с обладателями Кубка РБ. Пожелаю успеха в ближайшем матче. Будем болеть ЗА ЛОКОМОТИВ!

15 тур
  Чемпионат Башкирии по футболу, первая группа —15 тур 23 августа (суббота) 2008 г. —19:00
стадион "Спортакдемия"
г. Стерлитамак
«Локо-Спорт» - «Горняк-2»
локо

0:3

23 АВГУСТА, СУББОТА     «Локо-Спорт» - «Горняк-2»    0:3

Матч начался на приличных скоростях, но видать кто то хотел эту скорость погасить, а были в этом виноваты флажки, которые устанавливают на углах поля. Никто не позаботился о их установке, и поэтому судье пришлось встречу приостановить, до исчерпания этого инцедента.  Локомотив хотел забить первым и атаковал упорнее, учалинцы же отвечали не длительными и весьма неудачными контратаками. У ворот дублеров раз за разом появлялись моменты, но вот реализации не хватало... То удар получался не слишком сильным, то кто то промедлит или вообще промажет... Так в одном из моментов игрок Локо получив мяч, в удачной позиции, пошел в ненужную обводку, мяч был потерян, также 5 номер Спортакадемии пройдя по левому краю, ударил с линии штрафной, но вратарь оказался на месте, мяч этот ему особого труда не доставил. Главным приемуществом Рудокопов была их скорость, а так же ошибки в обороне Локомотива. И вот одной из таких ошибок они и воспользовались, удар был осуществлен с правого фланга и точно в ближний угол ворот, увы вратарь хоть и прыгнул но безуспешно 0:1. Так команды и ушли на перерыв, с минимальным преимуществом Горняка
  В начале второго тайма было видно, что Железнодорожники дома проигрывать не хотят, а даже совсем наоборот начинают атаковать, был момент у Роберта Хасанова, а точнее стерлитамаковец получив мяч  смещается к левому краю, доходит чуть ли не до лицевой линии, ему упорно мешают, но он умудряется прострелить вдоль ворот и... мяч летит точно к Р. Хасанову, при этом опекавший его игрок находится рядом, мяч находит Роберта и будто закалдованный летит не в ворота, а совсем в противоположную сторону, трибуны ахают от изумления. Раза 3 мяч пролетал в сантиметре от перекладины, но нет все безуспешно, мяч наотрез отказывается залетать в рамку. А учалинцы, почуяв, что в нашей команде не ладится, как в атаке так и в обороне, начинают действовать. И результат тому еще 2 мяча в сетке ворот хозяев. Я не скажу, что безупречно играли игроки Горняка, но они были лучше. А их не безупречее сказывалось в том, что дважды они обыграв всю команду, вплоть до вратаря, не могли забить в пустые ворота, и куда смотрела наша защита. В одном из моментов, а было это в конце 2го тайма, вратарь Локо прямо выцырапал мяч из ног учалинца. Исход матча поражает и в тоже время все понятно, мала реализация моментов, хромает защита...

13 тур
 Чемпионат Башкирии по футболу, первая группа —13 тур 12 августа (вторник) 2008 г. —19:00 стадион "Спортакдемия"
«Локо-Спорт» - «Динамо-2»
локо
2:1

12 АВГУСТА, ВТОРНИК   «Локо-Спорт» - «Динамо-2»         2:1
Беспроигрышная серия "Локо-Спорта"
  12 августа на своем поле футболисты "Локомотив-Спортакадемии" принимали уфимское "Динамо", команду, занимающую вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Башкортостана. Наша молодая команда,начавшая сезон робко и неуверенно, обосновавшаяся было в аутсайдерах, после возвращения в состав ветерана (можно уже говорить - легендарного) Роберта Хасанова стал набирать очки. И уж если у "Таксиста", безоговорочно лидирующего, два очка отобрала, то почему бы это не сделать и с "Динамо"!
  В общем, ожидался интересный матч, и игра стерлитамаковцев не разочаровала. То ли "дядька Черномор" в лице Роберта Хасанова, то ли усердие игроков и старания тренеров помогли, но действия на поле местных футболистов (скажем дипломатично: почти всех) обрели целеустремленность, осмысленность, координацию.
  В первом тайме "Локо-Спорт" не оставил команде гостей никаких шансов. На 12-й минуте, выйдя один на один, нападающий хозяев Артем Кострюков обыграл выскочившего навстречу голкипера - 1:0. Через пятнадцать минут после флангового прорыва Кострюкова и отличного паса Андрей Ермолаев точным ударом в нижний угол ворот увеличивает счет до 2:0. А на последних секундах первой половины игры все тот же Кострюков опять оказывается с глазу на глаз с вратарем "Динамо", только несколько мешкает, медлит с ударом (наверное, растерялся от "подарка"), иголкипер успевает дотянуться до мяча, отводя его в сторону.
  Во втором же тайме в игру вступает на стороне гостей уфимский арбитр. Тайм начинается с назначения пенальти в ворота хозяев. Динамовец мажет - не попадает в рамку. Уфимская команда прибавляет в темпе. "Локо-Спорт" подсаживается, отходит на свою половину поля, обороняется, контратакуя. Так, Роберт Хасанов мог бы отличиться, но ударил несильно и попал во вратаря. Дмитрий Старицын тоже мог забить, только угол был острым, а он не подрезал мяч.
  Наконец все-таки гости гол забили - допятились хозяева... Но и только. Большего сделать динамовцы не успели. Весомая победа подопечных Ш.Р.Кагарманова.

2 АВГУСТА, СУББОТА   «Арсенал» - «Локо-Спорт»                0:0

В первом тайме, "Локо-Спорт" владел территорией и преобладал по качеству игры над  "Арсеналом"  и у него же было 3 момента взятия ворот. Из низ два 100%, Топлин с линии штрафной попал в вратаря, Силиванов один на один - тоже вратарь, так же момент - штрафной Ермолаев, воротчик еле вытащил мяч, во втором тайме - игроки "Локомотив-Спортакадемии" сели в оборону, отдали центр хозяевам, Жеребцов со штрафного попал в штангу...